北京赛车pk10计划

 
北京赛车pk10计划 > 专刊频道 > 琅琊房产 > 本地动态

用新闻力量维权

  发布时间:2019-06-26 11:47:00 下载在临沂客户端 论坛

    6月17日至21日,12345共受理住房与房产问题投诉1997件,其中,商品房开发与销售问题投诉316件,其中涉及设计工程质量问题24件,承诺办理房产证问题196件,延期交房问题68件。

  市民来电投诉:其是柳青街道泰美花园一期业主,购买房屋时,开发商承诺可以办理不动产证,但是至今未给予办理,要求落实原因并尽快给予办理。

  办理情况:市不动产登记中心核实:反映人所说的小区在不动产登记信息系统内查不到首次登记,说明开发商建设的房屋正在进行综合验收或尚未通过综合验收,不具备办理不动产权证的条件。

  市民来电求助:兰山区长沙路与沭河路交会处拉菲公馆,小区于2019年6月15日交房,小区入户门质量非常差,不具备防火功能,并且小区内绿化带、道理与原规划不符,要求开发商尽快整改,请予以办理。

  办理情况:处于已转办处理中状态,已告知市民,该问题正在转办处理中,建议耐心等待处理结果。

  市民来电求助:经济开发区四平路与滨河东路交会处皇山华府小区9号楼,2017年12月小区交房,至今未办理不动产证,要求落实尽快办理不动产权证,请予以办理。

  办理情况:市不动产登记中心回复:经系统查询该栋楼已具备办证手续,建议市民联系开发企业领取资料进行办理。

北京赛车pk10计划  市民来电求助:兰山区银雀山路与蒙山大道交会处城市魔方小区EC号楼,该号楼购房合同交房时间为2019年3月31日,但至今未交房,要求开发商给予合理解释,请予以办理。

  办理情况:处于已转办处理中状态,已告知市民,该问题正在转办处理中,建议耐心等待处理结果。

  市民来电求助:2010年,其花费23万元购买罗庄区金九路与通达路交会处西北角万力皮革城商铺,但是近期开发商(万力置业有限公司)在其不知情的情况下,以破组重建为由,低价收购并单方面解除其购房合同,且至今未办理不动产证,认为不合理,要求协调办理不动产证,请予以办理。

  办理情况:临沂罗庄商城管理委员会回复:万力置业公司于2018年8月6日被罗庄区人员法院裁定破除重整,裁定文书(2018)鲁1311破申2-1号,经与公司联系,目前该商铺处理意见按照破产重整方案执行,业主如有疑问请到万力公司找管理人律师咨询。

  市民来电求助:市民于2018年3月在河东区北京东路与滨河大道交会处东侧香缇郡小区购买9号楼东单位房屋,并一次性缴纳房款149万元,开发商至今未与其签订购房合同,现其孩子需要就读附近片区小学,急需购房合同,要求尽快落实签订购房合同,请予以办理。

  办理情况:处于已转办处理中状态,已告知市民,该问题正在转办处理中,建议耐心等待处理结果。

  

手机下载安装在临沂

来源:    编辑:王璐

评论】【关闭】【纠错:sdlangya@126.com】
北京赛车pk10计划相关的文章
琅琊新闻网版权与免责声明:
1、凡本网注明"来源:琅琊新闻网"的所有作品,均为琅琊新闻网及作者或页面内声明的版权人所有。未经许可,域内(临沂)商业性网站或组织不得以任何形式转载、复制、编辑或发布;域内商业网站转载本网信息须经书面授权 ,域外网站转载请注明"来源:琅琊新闻网"。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
2、本网所刊登的临沂日报报业集团旗下媒体作品版权,均为临沂日报报业集团所属媒体及作者或页面内声明的版权人所有。未经临沂日报报业集团相应媒体授权,任何网站或组织不得以任何形式转载、复制、编辑或发布。违反上述声明者,临沂日报报业集团所属媒体将追究其相关法律责任。
3、凡本网注明"来源:XXX(非琅琊新闻网)"的作品,均转载自其他媒体,转载目的在于传 递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如因作品内容、版权和其他问题需 要同本网联系的,请30日内进行。
纠错邮箱:sdlangya@126.com
频道精选
房产
健康
汽车
财经
旅游
琅琊新闻网
移动产品下载区
琅琊网官方微信
琅琊网官方微博
在临沂客户端
临沂圈子
琅琊网临沂社区
临沂家居网微信
北京赛车pk10开奖 北京赛车 北京赛车pk10计划 北京赛车 北京赛车 北京赛车pk10计划 北京赛车 北京赛车 北京赛车pk10开奖 北京赛车pk10计划